Вы здесь: Home Новости Nike запускает в производство технологичный хиджаб

Sports wear

Always wear the sports wear

 

Nike запускает в производство технологичный хиджаб

nike-hijab-01.jpg

Основная цель вдохновить женщин и девушек, которые чувтсвуют барьер в спорте.

Мусульманские женщины сталкиваются со многими препятствиями, когда дело доходит до поддержания формы и отстаивания принципов скромности одновременно, но, к счастью, Nike работает над решением проблемы.

Наконец, женщины-мусульмане могут быть достойно представлены в мире профессиональной спортивной одежды, так как бренд объявил сегодня о запуске Nike Pro Hijab.

Эти предметы предназначены для решения проблем связанных с ношением традиционного хиджаба во время занятий спортом, с учетом его веса, отсутствия воздухопроницаемости и возможности для его спадания во время упражнений.

Сделанный с учетом температур Ближнего Востока, спортивный хиджаб изготовлен из самой воздухопроницаемой ткани Nike - легкого полиэстера с крошечными отверстиями для оптимальной воздухопроницаемости.

Он также супер-эластичный для персональной подгонки, приспосабливается к владельцу и разработан с использованием пуховых нитей для устранения трения и раздражения.
nike-hijab-02.jpg

«Nike Pro Hijab уже год находится в процессе создания, но его импульс можно проследить еще до создания основополагающей миссии Nike, чтобы служить спортсменам под лозунгом: если у вас есть тело, вы уже спортсмен»,  говорится в заявлении знаменитого бренда.

Созданный в ответ на призыв к созданию соответствующей одежды, Pro Hijab был разработан в сотрудничестве с несколькими мусульманскими спортсменами, включая тяжелоатлета Амну Аль-Хаддада.


nike-hijab-03.jpg


И, поскольку она достигла своего заключительного этапа перед производством, одежда также была протестирована египетским  тренером по легкой атлетике Маналом Ростом и фигуристкой Захра Лари.

В начале следующего года Pro Hijab от Nike будет доступен в трех цветовых решениях: черном,  сером и цвета обсидиан.

Оригинал новости здесь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить