Вы здесь: Home Статьи Взгляд на смартодежду 2015

Sports wear

Always wear the sports wear

 

Взгляд на смартодежду 2015


Smart-Garments-Banner

Продукция для футболок, детей и другого. 2015 год станет одним из тех знаковых лет, когда умные часы и одежда заполонят рынок. Мировой рынок смарт устройств похоже получит наибольшее развитие, чем во все предыдущие годы. Технологии становятся все более и более популярными, так как потребители буквально их проглатывают и находят функциональное применение. Ребята занятые в сфере финтеса и здоровья станут основными потребителями смартодежды в этом году.

Далее следует небольшой обзор некоторых видов новой смартодежды, которая поступит на рынок в течение этого года. Мы разберемся с некоторыми особенностями, а также позитивными и негативными моментами новой одежды. Большая их часть этой продукции связанна датчиками отслеживающими функицональное состояние человека по жизненным показателям.

Смартфутболки наверное самый популярный товар в 2015. Вот их список::

Heddoko



Тренера всех видов спорта, неважно в профессиональном спорте или на уровне начинающих, всегда хотели эксперементировать со своими подопечными, стремясь им помочь в развитии. Одим из способов является использование биомеханики.  Смартфутболка Heddoko со своим содержимым является одеждой, которая хранит информацию в 3D. По некоторым сведениям, что делает Heddoko и его приложение, так это показывает человеку на какую часть тела оказывается натбольшее давление.

Heddoko отслеживает ваши действия и позволяет вести записи ваших целей. Вы получаете отчеты в реальном времени и одежда помогает через свое приложение давать советы как избежать возможных травм. Heddoko пока на стадии презаказа, который можно сделать на их сайте heddoko.com. На сегодняшний день цена на продукцию пока неопределена, но если вы сделаете подписку на сайте, то сможете получать рассылку новостей по теме. Heddoko предназначен для тяжелого фитнеса и тренировок с большими нагрузками на сердечно-сосудистую систему.

Розничная цена производителя : пока не доступна
Где купить: Предзаказ у производителя

Экзокожа



Экзокожа (Hexoskin) это еще один популярный продукт относящийся к смартодежде, набирающий  популярность в 2015 году. Hexoskin может измерять пульс, частоту вдохов, а также может сказать сколько вы сегодня спали или насколько интенсивной была тренировка. К другим сосбенностям смартодежды относится то, что заряда батери хватает на 14 часов, возможность подключаться через блютус к устройствам под управлением iOS и Андроид.
Эта смартодежда сделана из специальной итальянской ткани и ее можно стирать в стиральной машине. У Hexoskin есть совместимое приложение, которое будет хранить всю  информацию и позволит вам отслеживать цели вашей тренировки. У Hexoskin  есть одежда для всех членов семьи. Цена их продукции колеблется в диапазоне от $ 169 до $ 579 в зависимости от того покупаете ли вы только один элемент, или покупаете полный комплект для мужчины, женщины и ребенка. Hexoskin можно приобрести в Интернете на их сайте hexoskin.com. Опять же, это продукт для экстремального спорта, а не для тех у кого нет в интенсивных тренировок.

Розничная цена производителя: $169-$579
Где купить: Hexoskin

Технологичная футболка Поло от Ральф Лаурин



Знаковые рубашки Polo от Ralph Lauren теперь подошли к высокотехнологичному миру смарт одежды. В футболку Polo Tech от Ralph Lauren можно встроить биочуствительные серебряные волокна, чтобы получить элитный продукт. Биометрические данные записываются и ими можно манипулировать через приложение на смартфоне или планшете. Рубашка может отслеживать количество сожженных калорий и интенсивность движений в течение вашей тренировки.
Футболка Polo Tech  сделана из влагоотводящей компрессинной ткани, которая помогает циркуляции крови, а также  восстановлению мышц. Футболка Ralph Lauren Polo Тech находится на стадии предварительного заказа и подготовки к запуску. Потребители могут получить более подробную информацию на ralphlauren.com. Этот продукт также для адептов жестких тренировок. Тренеры всего мира захотят заполучить  Polo Tech  с тем, чтобы  получить больше информации о своих подопечных.

Розничная цена: на стадии предзаказа
Где купить: предзаказ у производителя

Cityzen Sciences



Cityzen Sciences это французская компания, которая в бизнесе смартодежды  с 2008 года. Они отметелись своей D-Shirt, что является сокращением от Digital Shirt. Микросенсоры встроены во всю поверхность футболки и способны отслеживать информацию такую как температура тела, сердцебиение и пульс, а также скорость и интенсивность тренировок.  Cityzen Sciences также могут делать смарт одежду за заказ.
У  Cityzen Sciences много клиентов из числа  любителей и профессиональных  спортсменов, которые дают высокую оценку  работы, проделанной инженерами  Cityzen Sciences. Компания являются частью французский программы Smart System. Это группа французских ученых, работающих в области смарт технологий, которые объединились и работают вместе над новыми решениями для смартодежды. Для получения дополнительной информации с  компанией можно связаться на их сайте в www.cityzensciences.fr.

Розничная цена производителя: не определена
Где купить: сайт Cityzen Sciences

OMsignal




Биометрическая смарт одежда от OMsignal, безусловно, высоко технологичный продукт высокого класса . У него есть  все способности по отслеживанию показателей, в том числе  сердцебиение и дыхание. Имеется совместимое приложение для того, чтобы отслеживать  информацию о здоровьем и тренировках. Футболка  не очень громоздкая и может накапливать биометрические данные с помощью небольшой черной коробочки вшитой в нее.

OMsignal обладает хорошими показателями по отводу влажности и контролю запаха, а также ее можно стирать в стиральной машине. Кроме того, футболка компрессионная, что помогает  циркуляции крови и восстановлению мышц. OMsignal, безусловно, модная и функциональная. Нет ничего, что можно было бы сказать в укор OMsignal. OMsignal  лучший выбор для тех, кто просто хотел бы следить за своими жизненно важными показателями на тренировках, но не платить при этом огромные деньги.

Розничная цена производителя: $249
Где купить: OMsignal

Athos



Athos это  компания по производству смартодежды собирающей биометрические данные, которая позиционируется как один из основных поставщиков такой одежды для крупных спортивных команд. Одной из знаменитостей, которая продвигает этот продукт, является шестикратный чемпион NBA все Звезды Джермейн О'Нил. Материал используемый для одежды  Athos очень прочный и гибкий. Он может растягиваться в  четырех направлениях, что позволяет пользователю растягивать его по своему желанию.

Устройство сбора данных в Athos называется The Core. 14 электромиографических (ЭМГ) датчиков встроенны по всей футболке для снятия показателей, есть также по два датчика подсчета частоты сердечных сокращений и дыхания. В шорты встроенно  8 датчиков ЭМГ  и 4 датчика пульса. The Core представляет собой  устройство работающее по беспроводному протоколу через  Wi-Fi. Соответствующее приложение позволяет вам отслеживать ваши успехи и отслеживать цели, которые вы пытаетесь достичь. Вы можете увидеть, что делает каждая группа мышц во время тренировки. Покупатели могут оформить подписку на сайте liveathos.com и  сделать предварительный заказ, а также получить дополнительную информацию о продукте.

Розничная цена: на стадии предзаказа
Где купить: предзаказ у производителя

Clothing+

Clothing+  новая и растущая компания, которая специализируется на носимых датчиках, встроенных в одежду. Компания известна разработкой первого датчика  количества и силы сердечных сокращений для одежды еще в 1998 году, а затем они разработали сенсорный ремешок в 2002. У Clothing+ имеются все биометрические датчики, которые являются сандартом для данного типа одежды на сегодня.

Adidas, Garmin, и Under Armour это лишь некоторые из крупных компаний, которые Clothing+ любит называть в качестве клиентуры. Многие медицинские учреждения стали пользоваться услугами  Clothing+, так как прокция дает возможность легко  контролировать сердцебиение и дыхание у больных. Существует также совместимое приложение для Clothing+, которое позволяет хранить данные. Компания базируется в Финляндии и Гонконге. Информацию о смарт одежде Clothing+ можно получить на сайте www.clothingplus.fi. Именно здесь можно узнать о ценах, а также узнать об их партнерской программе  по продаже  продуктов Clothing+.

Розничная цена: не установлена
Где купить: Clothing+

Gymi



Gymi это австралийская компания, у которой есть очень интересные наработки в области смарт одежды. Датчики размещены по всей футболке,  также имеются датчики на бицепсе и предплечьях. Вы найдете  иструмент подсчета количества  сердечных импульсов, повторений и сетов, а также датчики на руках и прессе. С помошью смарт одежды можно устроить противостояние со своим другом и отслеживать показатели его и себя в реальном времени.

Одежду Gymi можно стирать и несмотря на  то, что она очень проста в использвании, при этом она очень функциональна, когда дело доходит до отслеживания работы важных органов. Совместимое приложение позволяет отслеживать оптимальность  ваших тренировок. Одно можно сказать наверняка, что эта футбока должна быть дешевле, чем некоторые из тех, которые есть в нашем обзоре. Gymi и их продукция идеально подходит для всех активных людей. Если Вы не собираетесь  ничего делать, но улучшить свои тренировки, Gymi для вас.

Розничная цена: на стадии предзаказа
Где купить: предзаказ у производителя

Smart Sensing

Компания Smart Sensing одна из первых, наряду с упомянутой ранее Cityzen Sciences, кто давно работает в этой сфере. Smart Sensing является компанией, которая разрабатывает  решения и технологии для датчиков и сбора данных в области смарт одежды. Cityzen Sciences только одна из компаний, которые представляют из себя  часть огромного количества компаний, пользующихся фукционалом Smart Sensing. Jean Luc-Errant является основателем Smart Sensing.

Он и его инженеры хотели найти лучший способ для того, чтобы люди могли измерить свое давление крови и сердечные показатели. Errant хотел создать продукт, который будет выдерживать экстремальные тепловые условия и при этом быть в состоянии сохранить информацию, которую он собирает. Smart Sensing несомненно, станет одной из компаний, которые будут нести ответственность за то, что биометрическая одежда будет процветать в ближайшие пару лет и в обозримом будущем.

Розничная цена: не установлена
Где купить: Smart Sensing

Xsensio

Xsensio является продуктом, который больше ориентирован на беговое сообщество. Существуют мониторы и датчики, которые встроены в эту смартодежду, которые дают показания ЭКГ, температуру тела, а также могут предупредить бегуна, если у него появляется обезвоженние. Xsensio известна изготовлением маломощных смарт технологий,  но еще способны контролировать и собирать информацию для любого вида физической активности.

Компания по-прежнему производит обширные исследования, в области смартодежды, и старается быть одной из самых крупных мировых компаний в этой области. Xsensio установила партнерство  со Швейцарским Институтом технологий в Лозанне, который имеет сильную когорту инженеров. Информацию о  продукции и ее доставке можно найти на www.xsensio.com. Этот продукт имеет совместимое приложение, которое больше предназначено для беговых видов спорта, типа  марафонцев и подобных бегунов.

Розничная цена: не установлена
Где купить: Smart Sensing

R-shirt

R-shirt - это французская компания, кто использует небольшую водонепроницаемую микросхему, вшитую в одежду. В зависимости от потребностей и желаний заказчика, R-shirt может быть настроена на любые спецификации. Компания продает свои  проекты умной одежды,  людям, ведущим энергичную офисную жизнь. Компания учитывает тот факт, что встреча сотрудников может произойти в любой точке мира. Существуют многочисленные простые в использовании приложения, которые идут технологиями с R-shirt.

Чип R-shirt  очень легко использовать в качестве GPS локатора для детей. Чип R-Shirt IBeacon  совместим как с iOS  так и Android. Эта компания производит свою собственную одежду и может работать с любой другой линейкой одежды. R-shirt только набирает свои обороты, и официальная дата запуска до сих пор неизвестна. Продукт должен хорошо пойти как в Англии и Франции, так  и среди американских потребителей.

Розничная цена: не установлена
Где купить: R-shirt

CancerDetectingClothing.com

CancerDetectingClothing.com является компанией, которая, несомнено, может сделать себе громкое имя. Проще говоря, это технология, которая сможет обнаружить присутствие рака в теле человека. В настоящее время компания имеет патент на технологию, которая сможет увидеть ранние стадии рака, а затем дать пациенту возможность об этом узнать. Этот продукт все еще находится на ранних стадиях разработки, но потенциал его бесконечен.

Нужно просто надеть рубашку или бюстгальтер, и датчики смогут обнаружить, присутствуют ли раковые клетки. Продукт был протестирован на нескольких различных видах рака. Более подробную информацию об одежде, которая может  обнаруживать рак  можно найти на их сайте. Медицинские учреждения, безусловно, могут воспользоваться этой новой технологией. Этот продукт все еще находится на ранних стадиях разработки  и самое лучшее, для потребителей, следить за этим на веб-сайте компании.

Розничная цена: не установлена
Где купить: CancerDetectingClothing.com

AIQ Smart Clothing



AIQ Smart Clothing - это  компания, которая с 2009 работает над соединением текстиля со смарт технологиями.  Компания намеревается продавать свой продукт для всех людей от профессиональных спортсменов и экстремалов до занятых в домашнем хозяйстве и медицинской помощи. Их одежда сделана из ткани, так называемой Kings Metal Fiber, которая производится одноименной компанией, известной своей модой и функциональностью. Нити из нержавеющей стали обеспечивают гибкость и могут выдержать любые условия стирки.

Компания смогла выиграть все виды  отраслевых наград начиная с 2012 года. Это опять же, это одна из тех компаний, которые хотели бы иметь дело с оптовыми заказами и крупными компаниями. Вы можете напрямую пообращаться с представителями из AIQ Smart Clothing на предстоящей  9-10 июля 2015 г. в Сан-Франциско США  конференции WT | Wearable  Technologies.

Оригинал статьи здесь.