Вы здесь: Home Статьи Следующий большой тренд в спортивной одежде никак не связан со стилем

Sports wear

Always wear the sports wear

 

Следующий большой тренд в спортивной одежде никак не связан со стилем

workout

В спортивной одежде появился новый тренд - и нет, это не новые сенсационные штаны  Lululemon.

Смарт одежда для тренировок является новым тредом в спортивной одежде, заявляет Fortune. Эта одежда может отслеживать многие аспекты вашей работы, в том числе сердечные сокращения и количество сожженных калории, что делает тренировки более эффективными.
Fortune указывает на несколько примеров, в том числе на фуболку Polo Tech от Ralph Lauren, которая контролирует частоту сердечных сокращений, уровень стресса, выработку энергии, а также Athos, который отслеживает сердечный ритм, дыхание и мышечную активность.
Существует также Physiclo, который делает некоторую работу для вас - брюки компании способны помочь вам, сжигая дополнительные калории.

Athos

Эта одежда не из дешевых. Рубашка PoloTech, например, продается по розничной цене $295.

Но есть жизнеспособный рынок.

Атлетизм - это невероятно выгодный сейчас рынок, и каждый пытается получить долю в этом секторе. Хотя Lululemon и Nike являются основными игроками в этой категории, другие уже спешат подбить их. Отличным способом занять позицию впереди конкурентов является разработка технологии - которую Nike уже начал делать, особенно своей инновационной линейкой новой зимней одежды, некоторая из которой адаптируется к выделению влаги организмом и понижает температуру тела.

Кроме того, стал популярен фитнес-трекинг; FitBit уже объявил о своих намерениях по рыходу на рынок в этом году.

Смарт одежда для тренировок  также дает  средства от болезней людям, которые покупают фитнес-трекинг одежду такую,  как Fitbits, но потом избавляются от нее, NPD аналитик Бен Арнольд объяснил почему. Он заявил, что такого рода одежда будет "иммунитетом у непостоянных потребителей. Я всегда утверждал, что есть лучшие места на теле для получения данных, например ноги."




Это не обязательно означает, что данные точны - или, что все в восторге от тренда.

"Произошел взрыв в  генерации данных для пациента, но большая часть их не сможет быть полезной для врачей в краткосрочной перспективе", заявил доктор Pat Basu,  главный врач Doctor on Demand в начале этого года. "Если пациент показывает мне его кровяное давление или частоту сердечных сокращений, которые он собрал при помощи таких приложений или устройств, я всегда спрашиваю себя:" Является ли верность этой информации точной или нет? "

Но пересечение  одежды с техникой, безусловно, очень популярное направление. Google начал сотрудничество с Levi's, чтобы сделать смарт штаны, которые могут контролировать телефон владельца.


Оригинал статьи здесь.