Вы здесь: Home Статьи 5 устойчивых тенденций развития спортивной одежды

Sports wear

Always wear the sports wear

 

5 устойчивых тенденций развития спортивной одежды


Спортивная одежда постоянно меняется. Вот пять основных тенденций, которые формируют отрасль:

Тенденция 1: Компрессия

Компрессионная одежда (одежда, что прилегает к телу) получила пристальное внимание в последние годы, из-за большого количества  исследований  подтверждающих ее преимущества для здоровья и производительности, включая "усиленную циркуляцию." Некоторые независимые исследования  показали, что компрессионная одежда может увеличить циркуляцию крови на 30%. В чем фишка лучшей циркуляции? ... Когда ваше тело все  более насыщается кислородом, она (циркуляция) улучшает силу,  выносливость и уменьшает время восстановления.


Тенденция 2: Синтетика отводящая влагу

Похоже каждый хочет запрыгнуть в вагон с влаговытесняющей одеждой в эти дни. Влагоотведение посуществу означает сетку,  волокна которой перемещают  влагу от тела. В комплексе или частично, "эффективные синтетические  ткани" (например, dry-fit, полиэстеровые фуболки) преобразовали отрасль, которая когда-то специализировалась в основном на хлопке. Синтетическиеткани являются гидрофобными, то есть влага не проникает в внутрь, тогда как хлопок гидрофильным, т.е. влага здерживается в ткани, так что хлопок намокает, становится тяжелым и может вызывать ощущение холода на коже. Тем не менее, реальное преимущество синтетических тканей, в том, что они такие же как мягкие, как хлопок. Натуральные волокна, такие как бамбук также обладают сильными впитывающими пособностями.

Тенденция 3: Противомикробная технология

Еще один большой тренд в технологичной одежде это антимикробная защита, которая подразумевает одежду, которая может предотвратить рост бактерий и обеспечить минимизацию запаха. Большинство людей не очень-то и гордятся неприятными запахами, которые их окружают во время тренировок, кроме того есть большие опасения перед угрозой здоровью исходящую от шкафчиков в раздевалке, например, распространение стафилококка, что способствует заинтересованности в антимикробной защите. И вы можете с уверенностью назвать вещи, которые не обладают защитой от  запаха ... например, есть некоторые синтетические ткани, которые выпитывают запахи очень быстро и легко.

Тенденция 4: Эко дизайн

Экологически чистые зеленые продукты стали быстро растущей тенденцией в спортивной одежде. Эти продукты включают в себя натуральные ткани, такие как шерсть, бамбук и кокос. Становится все более очевидным, что окружающая среда оказывает  сильное влияние на младшие поколения, которые беспокоятся о том, каким будет мир через 50 лет. Многие любители спорта приходят к выводу, что они предпочли бы потратить несколько лишних долларов сейчас, чтобы сохранить нашу землю позже.

Тенденция 5:  Интеграция в образ жизни

В последнее время потребители определили тенденцию развития перформанс одежды, которую можно назвать "все-в-одном". т. е. все дела делать в одежде для всех случаев жизни. Например, после тренировки, хочется чувствовать себя также комфортно при передвижении по городу. Можно встретить много вещей, которые легко можно одеть как в спортзал, так и на улицу и они также  отлично выглядят . Сейчас все находятся в движении, поэтому потребители хотят стили, принты и проекты, которые будут работать как в тренажерном зале, так  и вне его.

Оригинал статьи здесь.