Вы здесь: Home Новости Asics приобрел Runkeeper

Sports wear

Always wear the sports wear

 

Asics приобрел Runkeeper


Runkeeper Acquired by Japanese Sportswear Company Asics
Спортивные компании продолжают проявлять интерес к приложениям, отслеживающими состояние человека в фитнес зале. Одним из последних является заявление японского производителя тренировочной одежды Asics, который объявил в пятницу, что он приобрел FitnessKeeper, производителя ориентированных  на здоровье  популярных  приложений Runkeeper. Ни одна из компаний не раскрывает финансовые детали сделки.

Runkeeper это приложение доступное как для iPhone, так и для Android, которым пользуется более 33 миллионов человек по всему миру. Это одна из немногих фитнес программ, в которых используется отслеживание по GPS и может самостоятельно работать на Android совместимых устройствах smartwatch без смартфона. Джейсон Якобс, основатель и главный исполнительный директор Runkeeper, говорит, что объединение компании будет работать над созданием более персонализированных продуктов. Он отметил, что приложения будут продолжать свое существование.

«Партнерство с Asics в этом смысле имеет множество преимуществ. У нас у обеих глубокая интеграция  и специализация на беге, как основном элементе фитнеса", писал он в своем блоге. "Существует четкое родство между нашими брендами и основными ценностями. А от людей, использующих функцию Shoe Tracker  в нашем приложении, мы знаем, что обувью Asics на сегодняшний день пользуются большинство пользователей Runkeeper"!

Asics известен своими кроссовками и спортивной одеждой. Японская компания  также с интересом поддерживает собственные тренировочные приложения. Компания пишет в своем блоге, что будет использовать технологию Runkeeper для создания маркетингового канала один-к-одному, который использует "пользовательские данные, включая фитнес информацию и получит технологию разработки цифровой платформы, которую поведет команда, имеющяя обширным опыт в этой сфере".

"Приобретением FitnessKeeper в Asics Group, мы ожидаем и в дальнейшем поддерживать удовольствие клиентов и опыт ведения здорового образа жизни посредством спорта, предоставляя новое содержание и современные услуги, с использованием передовых цифровых технологий."

Runkeeper является один из последним фитнес старапов, которые были приобретены спортивной компанией. Runtastic, еще одно популярное приложение по фитнесу было куплено компанией Adidas в прошлом году. Кроме того, в том же году, MyFitnessPal была приобретена компанией Under Armour.

Оригинал новости здесь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить